14 января 2018 г. 23:05

Даже не ожидала, что так понравится. Не просто банальный ужастик, а действительно захватывающая история. В некоторых местах действительно было страшно. Особенно, когда "Роллс-ройс" этот сам по себе разъезжал. Не так страшен сам маньяк, как его машина. И про "зубастеньких" деток тоже жутковато было читать. Вообще-то детская жестокость очень даже распространенная вещь, даже без ужастиков, в реальной жизни. Наверное, это больше всего и затронуло. Ну и конечно, очень понравились герои - само собой, незадачливая мамаша Вик и милый, суперзаботливый папаша Лу. Лу даже в большей степени. Вот потому что он весь такой неидеальный, и в то же время героический, склонный к самопожертвованию. Просто такой хороший парень. Как же Вик и Уэйну с ним повезло.
И да, что -то очень похожее на Кинга есть в этой книге. Если бы заранее не знала, что это его сын написал , все равно бы что-то учуяла - какие-то его флюиды тут присутствуют. А детектив Табита Хаттер - это, наверное, такая отсылка к матери автора, не иначе).