14 января 2018 г. 15:09

Отличная книга, захватывающая, необычная и в меру страшная. В ней рассказывается о Лондоне, в котором случилась Проблема, а именно в нем стали появляться разные призраки, от самых безобидных до очень злых способных убить человека. Главными борцами с Проблемой стали дети и подростки, так как только в юном возрасте люди имели возможность видеть призраков.
Агентство "Локвуд и компания" - одно из небольших частных агентств помогающее людям справиться с Проблемой. Члены данного агенства - три подростка Локвуд, Джордж и Люси.
Рассказ в книге идет от лица Люси. Это девочка из многодетной семьи, вынужденная покинуть дом и приехать в Лондон после несчастного случая, произошедшего с ней во время рейда. У нее редкий дар - она может слышать и чувствовать эмоции призраков. Кроме этого, она очень проницательная, храбрая и отважная.
Джоржд - это такая архивная мышка, которая ищет информацию в старых источниках, а так же он занимается изучением Проблемы и у него есть свой призрак в банке, он хорошо фихтует, может видеть и всегда готов защитить друзей.
И конечно же, Локвуд - основатель агенства, очень одаренный и проницательный парень. Он отличный руководитель, умеет правильно расставлять приоритеты и заботится о своих компаньонах и об агентстве.
И именно эти трое ребят не боятся провести ночь в одном из страшных домов Лондона, густо населенного призраками, да и вообще практически каждую ночь помогают избавится от проблемы. Их не назовешь очень дружными, они немного безрассудны и могут наломать дров, но когда они сталкиваются с опасностью или трудным делом, то объединяются для решения общей проблемы.
Детективная линия книга не самая сильная, но и не очевидная. Сам же мир показался мне очень необычный, а замысел интересным.