13 января 2018 г. 18:40

2.5 Бесконечное шоу «Холостяк»

- Так это.. - Дарина подобрала юбки и плюхнулась на колени, пытаясь вызволить зайца из под лавки. - Мне сказали, что принц Ленар любит кроликов .. вот я и решила...
Девица наконец добыла своего зверя и снова прижала к груди.
- Любит, - не стал спорить принц Колин. - Очень уважает тушеных с чесноком. Но я подозреваю, вы не для этого притащили зверя во дворец.

Раньше авторы романтического фэнтези писали про академии, любовь студентки – ректора, то сейчас повальным стало написание «отбора невест». Беря в руки это произведение, я надеялась найти в ней изюминку, то, что отличало бы книгу от других подобных. У меня были предпосылки, чтобы надеяться на это. В королевском отборе невест для младшего отпрыска венценосной семьи попалась «паршивая овца». Лара – целеустремленная девушка, а еще к тому же она журналистка желтой газетенки. Уж она покажет этот «отбор» во всей его красе. Все то, что скрыто от простого люда. Да и к тому же у нее есть свои счеты с королевской семьей.
Вроде бы затравка сюжета не плохая, но исполнение, на мой взгляд, подкачало. Мало информации о самой героине, ее семье, о мире, где происходят события. Упоминается все вскользь. Очень скупо и скудно. Хотелось больше конкретики и развития сюжета. Но это лишь мое мнение, никому его не навязываю. Ожидала от книги больше, чем получила взамен.