Babaika23

13 января 2018 г. 12:55

1 После прочтения книги хочется залезть под душ и смыть с себя эту грязь!

Боже, что это было?
Как меня угораздило?
Может быть я чего то не понимаю?
Эти вопросы вертелись в моей голове на протяжении всего чтения данного "шедевра".
Я искренне не понимаю, как ЭТО может кому нибудь нравиться?! Как кто то нашел в ней искрометный юмор, глубокую суть и хоть какой нибудь смысл!
Главный герой, Генри Чинаски, которому под 60, пьет, блюет и трахается (дословно от автора)...читает стихи обдолбанной аудитории, снимает малолетних фанаток, которые вешаются к нему на шею толпами. Кругом грязь и вонь. Из главы в главу.
Я...Я...Я...так начинается добрая половина предложений в книге. Язык или сложен или ограничен.
Полное отсутствие морали, юмора и хоть какого нибудь развития событий.
Знакомство с автором увенчалось полным провалом (а у меня на полке еще 2 непрочитанные его книги).
Последние работы Паланика, на которые я так обрушивалась гневом, просто шедевры в сравнении с этим.

Здравствуйте! Краткий вопрос: "Отчего-то у меня в моей голове после прочтения всего того, что Вы написали вертится один простейший вопрос: Что мешало вам прекратить чтение данного произведения, если вам в нём всё так не понравилось?"!

Боже, что это было?
Как меня угораздило?

По-моему, эти первоначальные слова очень ярко говорят о том, что вам не нужно было читать это!
Ну, а раз вы прочли всё до конца, чему свидетельствует вот это:

...на протяжении всего чтения данного "шедевра".

...то это означает, что ваша "единица" (одна звёздочка) в оценке есть ни что иное, как "заказной комментарий", т.к. вы там однозначно кривите душой, когда пишете так, как вы пишете! Задумайтесь об этом и больше так не пишите, т.к. тут сидят далеко не глупые люди, которые прекрасно могут мыслить по принципу Шерлока Холмса, то есть элементарная логика в помощь и отсюда простейший комментарий, напрочь разбивающий то, что вы написали.
Не так давно я начал читать одну книгу и чувствую - "не моё", так вот я просто прекратил её прочтение и ни минуты не пожалел об этом, забыв о том, что эта книга вообще существует. Вы же поступили иначе, а значит вами двигало то, что в простонародье формулируется элементарно: раз все читают, то и я... Модно, типа. Так вот, нужно иметь своё мнение и не ориентироваться лишь на моду. А у вас этого, похоже, и нет! Поэтому... Засуньте свою "единицу" куда-нибудь подальше, не нравилось - не читали бы до конца, а так... значит реально нравилось!
Тем более, если в конце вы пишете:

...а у меня на полке еще 2 непрочитанные его книги.

Все на этом! Всем пока и всего хорошего!

Ярослав, Я отвечу на Ваш простейший вопрос: я никогда не бросаю чтение книги, как бы сильно я этого не хотела. Мой принцип все доводить до конца.У каждого чтеца есть свои заморочки, но не думаю, что вы поймёте о чем я, даже подключив свои элементарные навыки Шерлока...
Заказной комментарий...если бы я ещё знала что вы имеете ввиду...Холмс явно тихо плачет в углу. У меня огромное количество книг, которые я читаю и покупаю по рекомендации интересных мне блоггеров, дело не отсутствии своего мнения, дело в вашей узколобости относительно этого вопроса. Да, я купила 3 книги по рекомендации блогера и да, я их прочитаю.
Здесь я высказываю исключительно своё мнение и не совершаю призыв слепо следовать моим советам, как Вы сами сказали, у каждого своя голова на плечах. А Вы видимо зарегестрировались только для того, что бы мне нахамить. Чести это Вам не делает. Не нравится моя рецензия? Не согласны? Бывает и такое. Напишите свою, приведите аргументы. Или Ваша фантазия работает только на то, как куда нибудь кого нибудь послать?

Babaika23 скорее всего, могу предположить, что Буковски может понравится только озлобленным на всех и вся одичалым опустившимся алкашам-одиночкам.

долго я эту тему мусолила со знакомыми...
все любители Буковски пришли к выводу, что не с той книги я начала знакомство с ним
Стоят на полке 2 книги, когда нибудь дам ему второй шанс
Может стану алкашом-одиночкой к этому времени и мне зайдет)))