12 января 2018 г. 22:14

Знаете, я тот человек что вырос на цикле о мальчике который выжил. Как и многие дети ждала выход новых книг, и перечитывала его ни раз и не два, а чуть ли ни раз в полгода. Но тут недавно поняла, что с момента последнего путешествия в мир волшебства прошло уже лет 8... И, листая как-то паблик в контакте, наткнувшись на цитату из Гарри Поттера, я не узнала ее. Задумавшись, поняла что уже многое не помню, а что-то начинаю путать. И на этой грустной ноте я решила что время пришло, настала пора перечитать этот гениальный цикл.
И хоть прошло уже много лет, и я уже не та девочка-подросток, я с таким же восторгом погрузилась в чтение. Так же как раньше переживала за Гарри и не могла оторваться от их приключений. Вот только сейчас добавились кое-какие сентиментальные нотки.

спойлер
Поплакала над моментом когда Гарри смотрел на рыжую девочку, что бежит за поездом в котором едут ее братья, сидела, вытирая слезы на глазах, с мыслью что ведь он смотрит на свою будущую жену.

И еще над несколькими подобными моментами, на которых никогда до этого не заострялось внимание.
Есть книги, которые я любила в детстве, но перечитав в более взрослом возрасте была в шоке над тем как они ужасны, но это явно не тот случай. Я как и раньше оцениваю книгу на 5 из 5, и как и раньше продолжаю нежно любить историю о волшебниках. И, вероятнее всего, через пару лет я снова возьму в руки это произведение и окунусь в него с головой.

Это серия для всех возрастов! Я тоже росла вместе с героями, правда увлеклась не с первой книги, а с третьей, но потом с нетерпением ждала новых частей. И каждый раз, перечитывая, я находила все новые и новые моменты на которые не обращала раньше внимания! Думаю наше поколение никогда не перестанет любить эти книги.

Смотрела тут на новогодних праздниках фильмы и задумалась... Может, тоже пришло время перечитать? ))