Sharik_2

Эксперт, но не в этой Вселенной

12 января 2018 г. 17:54

4 Молчание ягнят

Очень многие так или иначе слышали о докторе Ганнибале Лекторе, и смотрели фильм по мотивам данной книги. С самого детства у меня перед глазами всплывает одна сцена из фильма при упоминании Лектера - когда наш доктор ковыряется у жертвы в мозгу и тут же начинает жарить его и аппетитно поедать... хотя фильм я не посмотрела, но зависала над сериалом.
Сейчас же при прочтении вспоминался все так Хопкинс, а не Миккельсон (хотя он тоже был хорош).
Знаете доктор Лектер, также как и Франкенштейн относится к тем героям, про которых я очень много слышала, но первоисточника я не знаю. Соответственно, у меня в голове какие-то свои странные и не поддающиеся логике ассоциации.
В книге рассказывается о курсанте ФБР Клэрис Старлинг, которую направляют на беседу к доктору Ганнибалу Лектеру. И все начинает закручиваться.
Повторюсь, о первоисточнике я ничего толком не знала и фильм не смотрела, поэтому я немного удивилась, что Лектер уже пойман, и просто помогает найти убийцу))) Читать было интересно, но мне хватало Лектера - его мыслей, его истории, его бэкграунда. В целом триллер вышел динамичным и захватывающим.

мне показалось что Лектор не Хопкинс - это уже не то, совсем не то