objorkaw

12 января 2018 г. 07:20

Rак ещё ловить новогоднее настроение? Конечно же взять в руки новогодний сборник и читать, читать...
И,казалось бы, это самый лучший вариант, чтобы окунуться в мир волшебства и праздничных историй, но не зря я побаиваюсь все эти сборники. Не понимаю, почему в них включают рассказы, в которых либо умирают, либо мелькают мертвецы. Ну, праздник же, радость, вера в лучшее, неужели это кому-то поднимает настроение? Из-за многих рассказов Рождество ассоциируется с днём погребения, нищетой и муками. Ужас.

Есть и хорошие рассказы, которые окунули в детство и действительно подняли настроение.
Сборник включает рассказы:
1)С.О.Л. Лагерлеф-Легенды о Христе (достаточно познавательно, но не совсем атмосферно);
2)Э.Т.А.Гофман- Щелкунчик и Мышиный король ( никогда не читала и не смотрела- да, я существую; мне понравилось, волшебно);
3)Г.Х.Андерсон- Девочка со спичками ( грустная история, не понимаю зачем включили в сборник);
4)Г.де Мопассан-Сочельник( чёрный юмор, мертвецы- была в шоке от наличия рассказа в данной книге);
5)А.Конан Дойль- История голубого алмаза (рождественский детектив, интересно и с юмором);
6)Ч.Диккенс- Рождественская песнь (уже читала, хоть в данной истории тоже есть загробный мир, история очень добрая и атмосферная);
7)О.Уайльд-Великан-эгоист (концовка странная, не понимаю для чего вообще нужно было так категорично показывать к чему приводят хорошие поступки).
Любите ли вы такие сборники или так же как и я удивляетесь их «начинкам»? картинка objorkaw