SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

11 января 2018 г. 17:42

Если худшее возможно, лучше не засовывать голову в песок, не прятаться от худшего, не спасаться бегством. Оно может случиться. Лучше заранее к этому подготовиться. Тогда превращение вашей худшей догадки в реальность не собьет вас с ног.

Хорошее правило. Особенно полезное для тех, кто попал в авиакатастрофу в горах и на десятки миль вокруг нет никого, кто мог бы прийти на помощь.

Бен и Эшли встретились в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Он возвращался домой с конференции, она торопилась на свою свадьбу, но вот беда, все рейсы отменили из-за надвигающейся снежной бури. Но Бен решает попытать счастья и в итоге ему удается нанять маленький самолетик, на котором он с Эшли пытается обогнать снежную бурю. Но иногда судьба совершает совершенно неожиданные повороты.

Для меня это первое знакомство с автором и как же я сейчас об этом жалею! Мне очень понравились герои, автор прекрасно передал их эмоции и душевные терзания. Хороший язык прекрасно передавал атмосферу одиночества и безвыходности ситуации в которую попали герои. Ну и в целом, книга меня поразила... качеством, что ли. Очень давно мне не попадалось такой современной литературы, когда просто приятно читать, и даже мелкие шероховатости сюжета не портят общей картины и забываются под конец истории.
Интрига с семьей Бена была интересной, и хотя я начала подозревать о разгадке задолго до финала, до последней минуты возникали сомнения в правильности моих предположений.

П.с. Посмотрела фильм. Как будто вообще о разном. Честно, до сих пор немного в шоке. Сначала была настроена позитивно и на многое закрывала глаза, но когда от основного сюжета книги остаётся только имя главного героя и причина падения самолета... У меня нет слов.

картинка SeryakHoldbacks

Оценка 10 из 10

Хорошо написали. Книга правда отличная, лучше фильма. Хотя я и понимаю, что режиссёры хотели оживить ленту - смотреть весь фильм, как он её тащит, было бы скучно))

Согласна, но смотреть, как героиня постоянно мотивирует Бена что-то делать, мне было противно. В книге оба героя чудесные, а в фильме он мерзкий.