Ksana_Smile

11 января 2018 г. 11:02

5 Идеально для интровертов

Книга очень понравилась. Начнем с малого: её приятно держать в руках и читать. Эстетичная, аккуратная, цветная, но в то же время не кричащая, не "детская".
Продолжим дальше: когда-то я весила почти 60 кг. Ну и что за горе, скажете вы? Просто мой рост - 159 см, я смотрела в зеркало и видела не красивую стройную девушку, а смешарика "метр на метр". Тогда я пообещала себе, что буду что-то менять. Моя застенчивая натура наотрез отказалась от идеи посещения спортзала (пробовала - не понравилось). Когда я увидела эту книгу, сначала рассмеялась, мол, ага, из меня только качка и делать. Но потом поняла, что она для всех, не только для брутальных мужиков.
картинка Ksana_Smile
Четко и конкретно расписан каждый шаг, автор акцентирует на безопасности, но в то же время не отрицает важности качества исполнения упражнений. Читатель узнает, как правильно организовать тренировки, выполнять упражнения и сохранить результат. Можете сами всё увидеть:
картинка Ksana_Smile
Очень нравится, с каким вниманием автор подходит к каждой мелочи:
1) Степень трудности упражнения.
2) Требования к данным человека.
3) Риск перегрузки.
4) Описание техники выполнения с выделением активных мышц.
5) Варианты выполнения (для большей/меньшей интенсивности).
6) Советы тренера (во избежание травм и недоговорок).
Конечно, живого общения книга не заменит, и не стоит уповать на неё как на панацею. Но усвоить матчасть не помешает никому. Особенно если инфа разжевывается как я люблю: "для чайников".
Без лишних слов: через какое-то время я стала весить 46 кг при росте 159 см (сохраняю форму до сих пор) и на выпускной на 4-м курсе явилась в красивом облегающем красном платье, повергнув всех в шок: Смешарик превратился в Дюймовочку. Не анорексичку, не больную девушку, не качка, но хозяйку своего тела. Не буду привирать: из меня не получилось робота с кубиками пресса и стальными бицепсами, не получилось и супермодели с ножками-спичками, но тело в тонусе, я здоровая и счастливая, большего мне не надо.
Работать над собой нужно всегда, и главное - подойти к этому со всей ответственностью и умом, чего всем и желаю)

Молодец!)

Спасибо)