11 января 2018 г. 00:55

5 Могу начать вот с чего: я пришла к мнению,что в жизни каждого человека случается какой-то поворот,некое событие,которое все меняет в один миг.

С чего начать? Николас Спаркс, один из моих любимых авторов романов. Не смотря на то, что его книги в большей степени о любви,я с уверенностью могу сказать,что они в еще большей степени о жизни.
"Тихая Гавань" - это роман о трудностях жизни с ее перепитиями,потерями, о страхе и неукротимом желании побороть его и жить дальше.
Главная героиня Кэти, она же Эрин храбрая молодая женщина которая смогла найти в себе силы взять руки в ноги и уехать подальше от мужа психопата, которого мне на протяжении всей книги хотелось прибить (то странное чувство когда слишком близко принимаешь историю героя, а у тебя к тому же яркое и живое воображение). Найдя наконец таки тихий и спокойный городок Саутпорт, Кэти немного приходит в себя и знакомиться с милым вдовцом,отцом двоих детей и владельцем магазина Алексом.
Алекс это тот самый герой,который показывает тебе не только,что потерю близкого можно пережить,но и то что с этим можно жить. Типичный герой романа,которому всегда хочется отдать сердце. Кажется, что моя так называемая рецензия превращается в спойлер. Но не могу упомянуть о Джо. Милой, забавной и доброй Джо,которая доносит до тебя на протяжении всей книги очень много интересных и правильных вещей об отношениях и жизни в целом.
Сюжет книги интересен, герои сильные личности,конец неожиданный (если вы конечно, как и я не смотрели до этого фильм) и после прочтения остается тот самый осадок,когда ты понимаешь что 447 страниц этих событий тебе было мало и хочется знать, как все было дальше, намного дальше в их жизни.