11 января 2018 г. 00:12

Лучшее на Лайвлибе

5 Эталон.

Бывают в жизни знаковые книги и авторы. По одной лишь фразе: "А ты читал Толкиена?" Вполне может сложится первое впечатление о человеке))
Я со старшей школы влетела в ролевую компанию, там признаться в обратном было равносильно прийти в дом, перебить всю посуду, размотать пленочные кассеты и жестко нахамить родственникам пригласившего человека. Хотя нет, это всё можно было бы потом как-то загладить, но вот не любить Средиземье и его обитателей было нельзя.
А сейчас я пробую написать рецензию на книгу, являющуюся по сути Библией того времени.
Вот лично вам какой Завет больше нравится: Новый, или Старый? А в каком издании? Не хотите ли поспорить о таком-то псалме? )))
Хотя мы спорили, да еще как! Играли в мир с необычными героями, прячась от подростковых проблем. У нас вообще был свой личный Нуменор))
Это потом, став постарше кто-то переключился на Сильмариллион и более серьезные произведения. Кто-то ушел в реконструкцию. Кому-то просто надоело. Но теплое чувство в душе, при комбинации слов "хоббиты, эльфы, гномы, Шир, Кольцо Всевластия" и прочее осталось, полагаю, у многих!
Спасибо Профессору за наше счастливое детство и раннюю юность! Эта книга-эталон мира, героев и жанра, что тут еще можно добавить? )))