10 января 2018 г. 18:17

0 Бумажные города, или ты сама бумажная?

Смаковать книгу отчасти потому, что тебе нравится ее манера написания, глупые шутки, которые заставляют тебя ухмыляться и детали-детали-детали - это про меня. Не всегда, но под настроение точно.
Этот год я начала с книги Джон Грин - "Бумажные города". (спасибо тем, кто помог с выбором).

Отчасти книга мне действительно понравилась, написано очень легко, пропускать что-либо - желания нет, поэтому читаешь с удовольствием.

Поделюсь интересными заметками с произведения:

"Мы с ребятами давно заподозрили, что у Бекки такая роскошная фигура потому, что она ничего не ест, кроме душ маленьких котяток, а во сне видит только нищих сироток"

"Чем дольше я работаю, тем больше убеждаюсь, что людям не хватает хороших зеркал. Другому человеку очень трудно показать нам, как мы выглядим со стороны, а нам сложно показать как мы ощущаем себя изнутри"

В колонках заиграла:
Frank Sinatra - Stars Fell On Alabama

Но для меня лично убила всё - концовка.
Очень непонятная концовка, я по-крайней мере не поняла, что хотел сказать этим Джон Грин. Про любовь или про подростковую беспечность - не понятно, в итоге все действо книги (в фильме кстати тоже) становится бессмысленным, недосказанность истории обескураживает... Если бы не смешные моменты, я бы пожалела потраченного времени.
Поэтому неоднозначно.

Но в фильме например режиссер постарался больше, и концовоцка показалась уже более внятной. Смысл оказался не в результате действия, а скорее времяпровождении, и времени, которое ушло на этот процесс.