10 января 2018 г. 13:41

Когда в твои руки попадает книга абсолютно не свойственная твоему нраву и темпераменту, как минимум начинается путешествие длиною в жизнь. Ну ладно, я немного преувеличиваю, но проглатывать такие книги за вечер для меня непоправимо, такую литературу нужно принимать дозированно, разделяя на маленькие порции перед сном.
Иногда книги находят тебя сами, оказываясь по дружески подсунутыми коллегами по работе. И как ни странно оказывается что именна эта книга становится путеводителем на твоем тернистом и до конца недопонятом пути.
"Предназначение быть.." женщиной, мамой, музой.. под этой обложкой прячется очень много разъяснений, почему слабой быть совсем не стыдно, почему горящую избу и коней вместе с мамонтами стоит оставить мужчинам, про восстановление и лунную энергию, которая дает нам активность.
Лично мне книга помогла по новому взглянуть на привычные вещи, которые как мне казалось не могут быть подвергнуты сомнениям. Восприятие мира однозначно становится более аутентичным и понятным.
Ты находишь себя в этих историях и родовых сценариях, и наконец понимаешь почему раньше многое не давалось в руки или не получалось вовсе.
Я бы могла посоветовать книгу каждой, кто как и я стремился все и всегда разрешать самостоятельно. Просто потому что нас не учили вести себя иначе. У такого рода проблемы про пересечение мужских и женских ролей, далекоидущие корни, и если вы хотите, скажем, чтобы ваша дочь подрастала счастливой, без всех этих "строй карьеру", "только красный диплом" и "достигай целей", то вам определенно стоит начать менять свое мировозрение с этой книги.
Я не принимаю каждое слово, сказанное в книге, на веру. Но определенно встречаю что то свое к чему прислушиваюсь и начинаю реализовывать в жизни. Кстати в моем гардеробе, а главное в повседневной жизни, стало больше юбок и платьев!
"Я же девочка, а девочки всегда так делают"