Roni

10 января 2018 г. 11:51

4.5 Взросление Безымянного

"Снежные псы" - уже четвертая книга цикла. В ней почти все герои собираются вместе: сквозной персонаж Пашка Персиваль Безжалостный, Перец, который в результате безжалостных экспериментов получил огромную силу - возможность появляться в любом месте, телепортацию, если хотите. Ещё в этой книге нам повстречается Безымянный - герой второй книги цикла. Он клон Пашки, отлично стреляет, эдакий Стрелок без ка-тета, его учил сам Ваграс - легендарный латиноамериканский стрелок. Безымянный мечтает о пиках и утесах далекого Перу, но вынужден в снежном городе воспитывать драконов. Есть и герои из третьей книги - Лара и Гобзиков, которые стремятся отнять у Пашки яйцо дракона.

Снежный город, драконы, холод и фотография - вот чем живет Безымянный, который в этой книге главный герой. Появление Лары нарушило хрупкое равновесие, Владиперский деспотат пал, Тытырина сделали хронистом - об этом и о многом другом в этой книге.
Очень мне понравилось, как показано взросление Безымянного. И очень интересно, что же будет в последней книге цикла - вполне вероятно жители Страны Мечты должны будут столкнуться в битве с Ван Холлом, который на Земле готовит вторжение.

А что у него не фэнтези? "Друг-апрель" уже читаю, вроде ничего.

А как щас, нравиться?
Ты одновременно несколько книг читаешь чтоли?

Не фэнтези ещё: "Облачный полк" - про войну; "Кусатель ворон", "Герда" - вроде просто подростковые; "Через сто лет" - постап. И ещё много ужастиков и детских детективов.

Пока нравится. Да, три.

Вот не понимаю я вас, многостаночников *старательно пряча за спину учебник, сборник детской литературы и телеф с аудиокнижкой*! Я читаю только по одной! *под нос: в основном*)))

Муж щас пытался меня зажопить на чтении любовных романов: обложка у Веркина подозрительная!

Нифигасе у тя строгий)
Мой тоже противный: просит совет, читает и обругивает книжку с наслаждением. А потом опять ноет, что ему читать нечего. Ужасть!

Дай ему инструкцию от холодильника, пусть читает.