9 января 2018 г. 22:13

Добрые были времена! И сказать больше нечего. Не уверена, что сейчас стало намного лучше, но во все события описанные в повести очень слабо вериться. Предполагаю, что не автор был неубедителен, а у нас в корне поменялся взгляд на жизнь. "Современных детей" вообще мало привлечёт, мои даже дослушивать не захотели, потому как было это в "старые времена", а значит и не совсем правда. Хотя попасть нашему подрастающему поколению в такой мир, нет, не такой же, а только отдалённо его напоминающий, было бы страшно, или ужасно, или ужасно страшно. Но как же далеки они от этого мира, где нет смартфона, нет ноутбука, вай-фай и прочих прелестей теперешней жизни. Где булки не растут на деревьях, верного дружка ещё не было и в помине, а право жить под теплым солнцем нужно ещё заслужить и доказать. Но не будем о грустном. Богатыри не мы))

Не уверена, что все так и было, но интересно посмотреть на развитие нашего мира со стороны, и припомнить, что и "Москва не сразу строилась", и огонь не сразу стал людям доступен, и любимый ноут не всегда был таким маленьким и пушистым))) Всему своё время.

※ Школьная Вселенная. Девятый учебный год