Meres

Это просто мысли и эмоции

9 января 2018 г. 16:17

Лев Николаевич Толстой у нас в восприятии замечательный писатель, умеющий показать не только красоту природы, но и прекрасно показать и раскрыть характеры людей, о которых он писал. Здесь же в этой книге Лев Толстой - больше философ, учитель жизни, мудрый человек, которому есть что передать последующим поколениям не только своих читателей, а и просто людям, которые могли случайно наткнуться на эту книгу. Да, с какими-то его мыслями ты согласен, с какими-то - нет, но это не мешает почувствовать всю ту накопленную мудрость, которую получил Лев Толстой за свои более восьми десятков лет жизни.
Эта книга представлена разделами по темам. В каждой теме ты обязательно найдешь те несколько цитат, которые очень созвучны с твоей душой. Здесь хочется выписывать мысли, и не только выписывать, а ещё и делиться ними с друзьями, детьми, знакомыми. После прочтения, теперь Толстой для меня, больше чем писатель, это человек, который помог что-то глубже понять, в чем-то детальнее разобраться. Понять, что обязательно где-то существуют те возможности, которые помогут, в частности тебе, изменить свою жизнь к лучшему, пересмотреть определенные взгляды, да и в чем-то исправить свои ошибки.