9 января 2018 г. 15:10

5 Счастье - это просто

"Lykke" - книга, которая сразу привлекает своей яркой обложкой и обещанием подарить нам счастье. Ведь итоговая цель жизни каждого человека - это стать счастливым! Но не думайте, что прочитав это произведение вам сразу откроется новый мир и снизойдет озарение. Это не волшебная пилюля. Это лишь еще одно средство задуматься и начать действовать. Да, да, вам придется снова действовать. Как бы ни грустно вам сейчас не было, даже счастье придется заработать. Только это приятные хлопоты;)

В книге Майк Викинг рассказывает о шести качествах, которые помогут вам стать счастливее. Каждая глава подкреплена реальной историей и цифрами из различных исследований. Да, да, оказывается, даже за добротой, доверием и счастьем ученые давно наблюдают. Глупость, скажете вы? Может быть. Но из таких глупостей как оказывается и складывается наша настоящая жизнь. Не из машин и больших домов, не из антиквариата и дорогостоящих гаджетов. Всем нам нужен любимый человек, компания друзей, любимое дело, доверие к миру и добрые поступки.

Жаль только, что большинство советов Майка нельзя напрямую применить в нашей стране. По крайней мере в мегаполисах, да и даже в маленьких провинциальных городах. Но эта книга создана для того, чтобы каждый читатель еще раз увидел, что главное - это чье-то пламенное желание и действия. Из этой простой формулы иногда рождаются крутые вещи, а потом происходит прогресс. Пусть не технический, зато человеческий. О котором мы все немного забыли;)