lepricosha

16 февраля 2011 г. 18:22

Это книга подобна тем, которые невозможно отложить, невозможно закрыть, не дочитав до конца, эта книга заколдовывает, даже если смысл читаемого не всегда приятен. Если бы эта история была, написана каким-то другим языком или же каким-то другим приемом, я бы ни за что не стала ее дочитывать и ничего кроме гадливости у меня бы это все не вызвало. Но в данном случае, книга настолько атмосферна, настолько удивительна, что закрывая книгу я верила, что есть остров, на котором живут чудные существа, то ли чудовища, то ли разумные создания и что год за годом туда приезжают выброшенные обществом люди, чтобы найти себя в борьбе или в попытках принять чуждый мир. Если пофилософствовать и попытаться рассмотреть в книге не только триллер, то можно сказать, что эта книга о людях, о том, что мы непонятное зачастую воспринимаем враждебно и развязываем войны на пустом месте, хотя иногда достаточно пойти на встречу другому, даже не похожему на тебя существу.
Для меня это одна из лучших и неординарных книг, во всяком случае, из последних мною прочитанных.

А мне не понравилось. Начало вообще классное, а дальше все хуже и хуже. Потом зоофилия... Да...

Я тоже сначала воспринимала как зоофилию, а потом даже не могу сказать однозначно, ведь если так рассуждать, то и кино "Аватар", в принципе, с элементами зоофилии. Тут как посмотреть, наверное.

Я посмотрел так. Не хотел, видимо, искать некий "скрытый для непосвященных" смысл. Извините, ну не нравится мне это глубокомысленное для кого-то произведение

Ну причем тут извините, все мы разные. Я Вас прекрасно понимаю.

Вот и хорошо! Мы пришли к консенсусу )))

Вот вот) Согласна.

Мне, кстати, тоже показалось, что это одна из худших книг, что я когда-либо читал, на двоечку по десятибальной шкале. В ней нет абсолютно ничего, кроме навязчивого маркетинга. Странно, что вы нашли в ней что-то интересное.

Впрочем, это, конечно, мое нескромное мнение.

Самое интересное, что я сама не знаю почему мне понравилось, вот сам сюжет если вдуматься ничего такого, но все вместе - язык, атмосфера - произвело на меня впечатление.

А мне вот тоже очень понравилось! При том, что я ее прочитала и сама не поняла чем она меня зацепила...что то есть странное и необычное в этой истории.... А потом я у него прочитала "Пандору в Конго", вот это вобще потрясающе!!! Раз вам понравилось, то Пандора вас зацепи и не отпустит!!! Очень сильное произведение!!

Ооо хорошо, возьму на заметку.

Да у меня мама когда-то повелась на аннотацию издательства и заказала себе, потом дала мне почитать. Лучше бы не тратил время на такое

Я тоже когда-то повелась на аннотацию и купила. Зря... Полностью согласна с Chervov и Fermalion. Начало отличное, я даже не спорю, но потом- бред, скукота и "голливудские" идеи о случайной находке автоматов, пулеметов, гранат и прочего. Все- мое личное мнение и не больше.