-Liya-

8 января 2018 г. 16:18

1 РукаЛицо

Зачем далеко ходить? Первое предложение:

После сладкой ночи, наполненной тихими стонами и безумными криками...

А теперь прочтите без "сладкой". Лично мое воображение сразу рисует коридоры дурдома в полумраке.

Вот любопытно, хоть кто-то тут занимался сексом оглашая округу/подъезд "безумными криками" в среднестатистические 100Дб?

- ААААААА!!!! Д-да-ААА! ЕщёОООО-ооОООО! КончААААААА... А! А! А-аа-Аююю...

Так, что ли?.. Или маловато безумия?.. Что вообще должна кричать жертв... простите, счастливая партнёрша, конечно же, чтобы охарактеризовать эти вопли страсти ещё и как "безумные"?

Так и хочется посоветовать авторам Википедию почитать:
"Уровень шума, создаваемого при нормальном разговоре, составляет 60—70 дБ, тогда как при крике его значения достигают диапазона 90—110 дБ.
В различных целях он используется болельщиками, актёрами, военными. Так, болельщики футбольного клуба Канзас-Сити Чифс в октябре 2013 года установили мировой рекорд громкости, достигнув уровня шума в 137,5 дБ."

Читая дальше, только убеждаешься, что словарным запасом авторы пользоваться не умеют или не хотят. Почти вся книга из шаблонных идиотизмов, большинство из которых пришли к нам ещё лет 20-ть назад из переводов бульварных ЛР в мягких обложках. Меня всегда удивляет, неужели своих мозгов нет?

На выходе: местами вульгарный и со всех сторон нелепый текст. Видно, что "с претензией", но авторы явно не замечают насколько глупыми выглядят и подобная стилистика, и героиня.