8 января 2018 г. 15:35

1 Потрясающая и очень поучительная книга

Это (выберем нейтральное слово) произведение может и должно потрясти.
Потрясти тем, что банальности можно беззастенчиво выдавать за оригинальные идеи.
Потрясти отвратительной, абсолютно бездарной аргументацией на уровне "уличной мудрости".
Потрясти неуважением к читателю, к достижениями науки и общества, безгранично глупым самодовольством автора.
Тем, что можно дорого продать свои мелкие кухонные дрязги с неизвестными читателю оппонентами, представив это как откровение.

Это произведение действительно многому учит.
Учит тому, что высшее образование не даёт ничего, а возраст вполне может прийти без мудрости. Учит тому, что в современном мире необходимо и достаточно лишь быть ещё скандальнее оппонентов, чтобы тебя услышали и поверили. Учит тому, как слепо мы ещё готовы доверять любому, кто ведёт себя как авторитет.

Эта книга может быть интересна социологам, психологам, историкам.
Однако она не несёт никакой литературной или образовательной ценности, даже более того – способна разрушить уже приобретённое.

Автор бесконечно нагл, и абсолютно сознательно игнорирует и вымарывает всё, что ему не подходит. Он придумывает (sic!) цитаты за великих, а для доказательств своих "глобальных правил жизни" использует сентенции вроде "у моей бабушки это сработало". Вся книга – это просто запись потока сознания недальновидного и ограниченного хама, которому раз улыбнулась удача. Достаточно сказать, что известное почти любому современному человеку правило "играть против рынка" автор считает своим личным достижением, масштабом никак не менее высадки на Луну.

Это произведение – просто плесень на жирной, сытой жизни. Такие вещи нужно знать и помнить, но не пытайтесь искать великие скрытые смыслы в мрачных дебрях авторских фантазий. Это смердящее болото не скрывает никаких алмазов, а трудное путешествие к истоку подарит вам лишь очередное разочарование бесконечностью человеческой глупости.

Шикарная рецензия соответствующая уровню моего сокрушения и разочарования сием произведением

Самая лучшая рецензия (лучше чем книга)