Arleen

8 января 2018 г. 14:57

Прочитав аннотацию и первые несколько глав книги, я поняла, что сюжет мне не слишком интересен. Пуаро и писательница детективов Ариадна Оливер пытаются разобраться в трагедии, происшедшей много лет назад, и выяснить - муж убил жену, а потом застрелился, или наоборот. Но чем дальше я читала, чем больше деталей о жизни семьи Рэвенскрофт узнавала, тем интереснее мне самой было докопаться до правды.

К Ариадне Оливер обращается будущая свекровь её крестницы с просьбой узнать правду об убийстве, дабы защитить своего сына от плохой наследственности его возлюбленной. Селия, дочь погибших, также заинтересована в том, что же на самом деле произошло с её родителями. Она намерена узнать правду, какой бы она ни была. И Ариадна при помощи Эркюля Пуаро проводит собственное расследование. Я наблюдала за их дуэтом и в других произведениях Агаты Кристи, поэтому рада была встретить полюбившуюся героиню на страницах очередной книги о знаменитом сыщике.

На мой взгляд, "Слоны умеют помнить" немного слабее других произведений Кристи, которые я читала, но концовка поспособствовала тому, что у меня сложилось положительное впечатление о произведении, хотя я догадалась о развязке уже в середине повествования. Всё же в книге сохранялась интрига, и было несколько интересных поворотов, поэтому она мне очень понравилась.