8 января 2018 г. 12:54

5 Любимые утки

Как же я была рада приобрести эти комиксы. Хотелось, так сказать, познакомиться с первоисточником и вот они прочитанные стоят аккурат у меня на полочке. В этих книгах собраны как многостраничные истории, так и коротенькие одностраничные комиксы.

Почему автора два? Объясняю. Карл Баркс - создатель знаменитых уток. Дон Роса - его последователь.
Это люди, которые горячо увлечены своим делом, а именно написанием и рисованием комиксов. Комментарии в конце книг служат тому доказательством. Страницы хранят истории создания каждого из комиксов. В двух книгах они написаны самим Доном Росой. Очень интересно было почитать также и биографии Баркса и Росы.

Отличия от мультсериала конечно есть. Вот некоторые из них:
- у Скруджа в деньгохранилище не золотые монеты, а серебряные.
- в комиксах Дона Росы цвет одежды скруджа всегда красный, а у Карла Баркса разных цветов. Но ни разу я не видела синего (как в мультфильме).
- Дональд Дак присутствует во всех приключениях Скруджа Макдака. Оказалось, что в мультсериале от него специально отказались, чтобы он не перенимал внимание на себя.
- Скрудж платит своим племянникам по 30 центов в час, чтобы они участвовали с ним в приключениях.
- Билли, Вилли и Дилли не живут у Скруджа, они живут у Дональда.
- в комиксах встречается персонаж Дейзи Дак. В утиных историях ни разу.
- в мультфильме одежда племянников отличается по цветам. В комиксах она черная, только кепки различаются.