8 января 2018 г. 12:33

3 Где-то это уже было

После прочтения Путешествия Души , надеялась, что получу больше ответов, чем вопросов. Но вот читая книгу, я поймала себя на мысли, что ничего кардинально нового в книге и нет. Т.е. затрагиваются какие-то новые области научных исследований, новые "путешествия", новые субъекты делятся своими историями. Но мне все казалось, что вторая книга написала пополам с первой. Проще говоря, все то же самое, ответов как не было, так и нет, а вот вопросов появилось еще больше. Ничего очень интересного из второй книги я не поймала, разве что иллюстрации помогали лучше понять некоторые ситуации.
Майкла Ньютона я уважаю, его исследования читала еще давным-давно в школе, когда только начинала пользоваться интернетом, но все было слишком сумбурно и сложно для детской головы. По мере взросления в голове формировались какие-то взгляды, точки зрения, какая-то вера в другую жизнь. Если сравнивать отстраненно, то все, что написано в книге так или иначе я поддерживаю, хотя с некоторыми моментами бы и поспорила. Но никакой абсурдности не вижу, все зависит от восприятия ведь. Кому-то и покажется бредом.
Я купила все книги Майкла Ньютона, но теперь боюсь, что в последующих будет ровно то же самое, что и в предыдущих, просто одно огромное исследование не стали впихивать в толстую книгу, а решили наделать много маленьких.
Во второй книге много отсылок к первой, много возврата к первой, вплоть до того, что целые главы взяты из первой книги и описаны заново, в этом я не совсем вижу смысл.
Для общего развития рекомендую.