7 января 2018 г. 17:21

От этой книги я не ждала ровным счетом ничего. Прочитав первую часть "Меня зовут Лис", которая попала мне в руки чисто случайно, я, почему-то, решила, что продолжение будет скучное и я разочаруюсь как в нем, так и в первой части. Надо же было так ошибиться!
Продолжение истории довольно необычное. Лис становится наемницей из Ларроса, Бешеной Лисицей. Она безжалостна и беспощадна, кажется, что все чувства, которые есть у любого человека - сострадание, любовь, чувство вины - все это у нее отсутствует. Она слывет самой искусной мечницей-женщиной, ее боятся.
Все меняется, когда в Ларросе появляются эти двое - та еще странная парочка! Слэйто нанимает Лис, чтобы та защищала его невесту Аэле, и сопровождала их через угодья Поглощающего на юг. Безумная идея. Лисица никогда не согласилась бы на это, ведь шансов выжить очень мало. Но у Слэйто было то, что подкупило девушку - ее потерянный лисий шлем...
В течении всей книги мы видим, как меняется Лис. Из бездушной машины для убийств она снова, хоть очень медленно, превращается в Лисенка. Она снова влюбляется, снова чувствует.
Мы наблюдаем и раскрытие персонажей Слэйто и Аэле. Светлый маг и девушка, которую невозможно нелюбить... Странное сочетание, очень странное.
Книга ничуть не уступает первой части. Интрига держится до самого конца, я, как ни пыталась угадать, чем все кончится, была права лишь в том, что Лис останется жива, и впереди ее ждут еще более удивительные и опасные приключения.
Невероятная книга!