7 января 2018 г. 16:08

4 Неплохая мотивация.

Хорошее руководство для тех, кто хочет ввести в свою жизнь полезные привычек. Книга читается легко и быстро.
Автор приводит 23 метода для преодоления своей "лени". Многие из них мне уже знакомы и являются вполне простыми и действенными. Например, способ № 17 начинайте с малого: "Скажем, вам нужно написать в день 1000 слов. Такое количество и впрямь может показаться ужасающим… Если только не ввести это в привычку! А если начать с малого, то в первую неделю можно написать в среднем по 100 слов в день — правда, ничего страшного?"" Действительно, нет ничего страшного. Это очень простой способ ввести в свою жизнь новую привычку.
Но есть немного странные методы, такие как способ №4 - создайте систему 43 папок.
Автор предлагает таким образом систематизировать список своих идей и каждую неделю просматривать их.
На вряд ли этот метод будет действенным, думаю меня это больше утомит.
В целом книга будет полезна для тех, кто любит во всем порядок, или стремится к нему. Новичкам она поможет понять, как организовать ежедневные дела, отделаться от чувства постоянной загруженности.