kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

7 января 2018 г. 09:36

0.5 Карл Маркс и волшебная лампа Аладдина

Взялась. Начало вроде ничего, потом начались приколы. Предполагается, что основной жанр здесь сказка, фэнтези, вплетенные в обычную жизнь. И все остальное надо подстраивать под жанр, но не искажать существующую реальность.

Автор впихнула социального работника в 1899 год, а между тем одна из основательниц профессиональной социальной работы была только в начале своего славного пути. Нафиг, извините, мне такие сказки? Это не сказки, а вранье. Тогда можно было говорить о благотворительности, о филантропии, но никак о профессиональной социальной работе.

Потом девица Голем попадается на глаза равви, и он берется за ней присматривать и направлять в новом для нее мире. Ей скучно сидеть взаперти, и сначала он дает книги, но она задает всякие вопросы после прочтения и не остается спокойной и удовлетворенной. Тогда мудрого учителя осеняет, и Голему дарят поваренную, *зацензурено*, книгу. И все, женское сердце успокоилось. *Зацензурено в квадрате*. Нет, понятно, что люди разные, кому-то книги в радость, кто-то любит печь пирожки, а кто-то обожает курить сигареты и лениться. Но, *вы поняли, что зацензурено*, женщина прочитала книги, стала задавать вопросы, и мудрый равви, обучающий мальчиков грамоте, сообразил, что пора дарить бабе половник, а то много *пип-пип-пип*. *И еще раз пип-пип-пип*.

А вишенкой на протухшем торте стало мнение племянника равви, того самого мифического "соцработника". Внимание.

Его друзья писали статьи, ходили на марши, а потом за кофе и штруделем спорили о будущем марсксизма, но за их риторикой Майкл чувствовали пустоту. Он не винил друзей за то, что они выбрали легкий путь, но следовать их примеру не хотел. Он был слишком чист душою и честен и так и не научился обманывать себя.

Это *ведь разгул цензуры какой-то*. Запихивать в сказку марксизм и попутно обливать дерьмом чьи-то воззрения, выставляя их носителей грязными обманщиками по сравнению с чистым и непорочным "соцработником", денно и нощно *впахивающим на благо цензуры*, то есть нуждающихся, тогда как марксисты попусту *цензурятся* и жрут штрудели, запивая кофеем. Идите *к цензорам* с такими сказками, вот что. Антирек, в общем.