Amatik

6 января 2018 г. 12:51

2018 год я начала с книги, в названии которой присутствует слово "Рождество". Я даже не подумала, что в сюжете рождественского может быть только время года, а сам сюжет не будет подразумевать подарков, радости, веселья и мишуры. Но это же Агата Кристи! Ее имя, как правило, уже сулит хорошее времяпрепровождение и запутанную детективную историю.
В одном богатом доме старый хозяин зовет своих детей и внуков к себе в гости, чтобы встретить Рождество. Семья не дружественная, многие не виделись более десяти лет. И в один из дней пребывания старого миллионера находят мертвым. Все бы ничего, но на счастье или на беду, в этих краях проездом остановился Эркюль Пуаро. А он, будьте уверены, быстро найдет убийцу.
"Рождество Эркюля Пуаро" очень напомнило мне "Убийство в Восточном экспрессе"; в ограниченном пространстве кучка людей становятся свидетелями убийства и вместе с великим детективом пытаются помочь или запутать следствие. Я очень надеюсь, что у меня никогда больше не будет подобных ассоциаций с произведениями королевы детективов.

Спасибо, TrubeCharm , за хороший совет.