Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

6 января 2018 г. 09:50

Какая книга! Просто что-то с чем-то!
Закрученный сюжет, который постепенно набирает обороты всё больше и больше и к концу книги достигает такой бешеной скорости, что невозможно ни есть, ни пить, лишь бы скорее дочитать и узнать, чем кончится дело.
При этом сначала мы узнаем море интересных подробностей касательно работы аэропорта (думала, мне будет скучно читать такое - ан нет), различных служб, трудностей, с которыми сталкиваются работники аэропорта и т.д. и т.п. И кроме того, автор нам ни на секунду не дает забыть, что это всё живые люди со своими проблемами (семейными, личными, психологическими и моральными). Ведь мы же никогда особо не задумываемся, как это всё работает, особенно при кажущемся благополучии. Мы думаем, что так всё и должно быть, что это естественно. Но не думаю, что даже при нынешней максимальной автоматизированности, работники аэропортов слишком уж расслаблены. Сумасшедшая, напряженная работа...

спойлер
Очень понравилось то, что мы так и не узнали, чем в конечном итоге закончились любовные линии и судьбы семей, чьи проблемы были описаны в книге. Додумывать дальнейшее развитие событий автор предоставил читателям

Снизила балл только за то, что начинала читать с натягом. Трудновато шло. Взяла в библиотеке, а в итоге дослушивала в аудиоверсии - дело пошло быстрее. Больше придраться не к чему! :)
Рекомендую!
картинка Nurcha

Огромное спасибо Darya_Bird за совет в "Открытой книге"!!! :)

Очень рада, что книга по душе пришлась. Я кстати сразу аудио слушала, и только после Вашей рецензии вспомнила, что вначале шло со скрипом. Может автор так и хотел из неспешного повествования, но сразу с витающим в воздухе напряжением, начинающегося конфликта, постепенно стянуть огромный тугой ком проблем всех и вся и от романа просто уже не оторваться.

Да, я тоже так подумала. Началось всё относительно неспешно.