5 января 2018 г. 22:12

5 Жизнь в письмах

Я собирала каждое слово, чтобы нанизывать их, как бусины, на нить памяти и перебирать одинокими ночами, когда снова вернусь на Скай.

У меня какая-то особая любовь к письмам. И даже мне она не совсем понятна. Думаю, что моя любовь больше распространяется на слова, которые содержат письма. В них больше честности, хоть они и имеют время быть тщательно обдуманы, чем те произнесенные вслух слова, которые подобно птицам вылетающим из клетки улетают на свободу и их не вернуть. Но мне хочется верить в их честность. И я верю.
Я пыталась несколько раз завести себе друга по переписке, но ни разу это не увенчалось успехом. Поэтому иногда я пишу себе. В основном из других городов. Может именно поэтому мне так понравилась эта книга. Книга, полностью состоящая из писем. Просто потому, что несмотря на мои неудавшиеся попытки, я продолжаю верить, что это возможно. Возможно вот так случайно найти родственную душу по переписке. Возможно влюбится в написанные слова и в человека, который за ними скрывается.
Я ждала роман в письмах о войне и о страхе того периода. А получила немного больше. Это письма о дружбе, любви, нежности. Об обидах и потерях. О страхе за любимых людей. Книга о поиске. Поиск любимого со стороны Элспет. Поиск правды и ответов из прошлого со стороны Маргарет.

Прочитано в рамках игр:
Лампомоб 2017, совет от Miria . Кира, это просто замечательный совет для меня. Я окончательно поняла, что дико люблю письма и эта книга словно шептала мне, что надо эти письма писать и писать. Спасибо за совет)
Школьная вселенная, 12 тур, 4А класс

Очень рада, что книга пришлась по душе :)

Я сама рада. Это же так прекрасно, когда чьи-то советы оказываются очень приятными) если бы я дошла в этом году до Лампомоба, то снова бы попросила совет)