5 января 2018 г. 19:24

Лучшее на Лайвлибе

0 "Белый Бим Чёрное ухо" Г.Н. Троепольского

Книгу "Белый Бим Чёрное ухо" Г.Н. Троепольского (1905-1995) я увидела в одном из книжных магазинов нашего города. О Биме смотрела художественный фильм. Я мечтала книгу прочитать, и тогда мама купила мне её.
Повесть рассказывает о верном и преданном друге Ивана Иваныча Биме, сеттере, который отличался от своих предков: "Туловище белое, но с рыженькими подпалинами и даже чуть заметным рыжим крапом, только одно ухо и одна нога чёрные, действительно - как вороново крыло; второе ухо мягкого желтовато-рыженького цвета".
Писатель рассказывает о дружбе человека и собаки. Для Ивана Иваныча Бим стал единственным верным другом, который, не испугавшись трудностей, отправился на поиски своего хозяина, когда тот попал в больницу.
Бим долго искал хозяина, но не находил - ни в лесу, ни в деревне, ни в городе.
Бим - преданный друг, он не может не понравиться читателю. Мне иногда казалось, что я ищу вместе с Бимом Ивана Иваныча, очень хотелось помочь Биму, когда его нога застряла между рельсов, когда он попал в западню.
Повесть Г.Н. Троепольского мне очень понравилась. Автор всем нам говорит, что животное привязывается к человеку, что оно никогда не предаст своего хозяина.
ПризнАюсь, что я немного поплакала над некоторыми страницами повести. Бима было очень жалко, так хотелось ему помочь.
Обязательно порекомендую прочитать повесть "Белый Бим Чёрное ухо" своим одноклассникам.

"Белый Бим Чёрное ухо" Г.Н. Троепольского