LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

5 января 2018 г. 16:08

4 Очередная антиутопия

Не уверена, что буду продолжать знакомиться с этой серией. Как-то устала я от антиутопий. Впрочем, приключения Тэлли и ее друзей меня захватили. Хочется надеяться, что вся серия такая же динамичная.
Идея о мире, где живут только красивые и безмятежные люди показалась мне интересной. Представьте себе, что вы недовольны своей внешностью, но стоит вам дожить до шестнадцати лет, как вы превратитесь в идеального человека... Наверное, многие бы от этого не отказались. А кто-то бы даже пожертвовал ради этого многим. Но и в жизни, и в этой антиутопии за стремлением к красоте скрываются серьезные подводные камни, так что тут стоит быть крайне осторожными.

Недавно читала статью об одной иранке, которая хотела стать похожей на Анджелину Джоли, а в итоге стала больше похожа на Эмили из мультика "Труп невесты". Хотя ее изначальная внешность, как по мне, была очень красивой и не нуждалась в пластической коррекции.

Прочнтано в рамках ТТТ. За совет спасибо Wandy

Еще ни разу не встречал женщины, которая не желала бы что-нибудь с собой сделать. Например, если не увеличить грудь, то уменьшить

Только цикл не о красоте или уродстве, а о степени свободы. Финальная часть вообще подкидывает другие моды и тренды, но тема остается.