MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

5 января 2018 г. 14:48

Я скучала по дурацким жителям любимого городка Хвойная Бухта.
В этот раз на город обрушил все свои чудовищные силы мести морской ящер. Будучи мистером довольно озабоченным, но все-таки галантным, он немножко свистнул у города чокнутую кинозвезду. Или она его. При всей любви к пожиранию теплокровных, ему так и не удалось заставить себя откусить у нее даже ручку. А значит любовь, дружба и межвидовые сношения, вызывающие изумление и квадратные глаза у читателя. Киношная воительница же быстро просекла его слабину и давай командовать, кого маленькому Стивушке можно жрать, а кого нельзя. Но, оказалось, ящер приплыл подготовленным к знойным командиркам вида человеческого. Время от времени он уставал слушаться и посылал потенциальной еде сигналы, мол я тут типа голодный, зайчики, крысики, человеколюди, организуйтесь в небольшой питательный отряд, пока воительница не видит, жрать охота, прям ваще. К концу книги у него была личная кучка верующих, жаждущая отдаться на съедение буквально каждую секунду. Но с местью все равно как-то не продвинулось.
А пока он пытался отыскать кровного врага, на город был брошен похотливый саван. Этакий подарочек от морской ящерки. Мол, все, кто чувствует себя одиноким и недолюбленным - любитесь и сношайтесь, как я. И жители Хвойной Бухты за одну ночь слетели с катушек. Думаю, Мур и Фрейд были бы отличными друзьями.
Конец у книги очень милый, такой весь хэппи, с соплями и слезками радости. Мур, как обычно, развеселил и отвлек от повседневной рутины и обычных книг.