BookFox

Рецензия от ми ღ

5 января 2018 г. 12:04

Это полностью женский роман, чтобы немного поплакать, немного отдохнуть и отвлечься от быта.

1 плюс за атмосферность, ее здесь предостаточно, особенно это заметно, когда читаешь в достаточно сырую и холодную пору, чувствуешь, что переносишься на Бора-Бора туда, где происходит действие романа. Чувствуешь, как дует соленый ветер, ощущаешь удушливую жару и легкий аромат гибискуса.

картинка BookFox

2 плюс за пересечение прошлого и настоящего, люблю такой стиль

3 плюс за добавление искусства Поля Гогена. Это очень даже известный французский художник с неплохими картинами, чаще всего рисовал местных жителей с острова. Ниже представлена одна из его картин:

картинка BookFox

4 плюс за так называемую "бессмертную любовь", хоть и на мой взгляд это немного неправдоподобно.

5 плюс за предательство подруги, почему? Потому что я не отношусь к тем людям, что верят в дружбу между женщинами. Чаще всего происходит то, что описано в этом романе. Обыкновенная зависть, разрушающая здравый рассудок любого человека.

Больше всего мне было жаль Атею и Мэри, хорошие персонажи - искренние и достойные сожаления. Про причину самоубийства Мэри нам осталось так и неизвестно. Главная героиня по характеру мне совсем не понравилась также как и ее подруга Китти.

Разумеется, в этом романе есть и минусы, но я предпочла просто закрыть на них глаза и наслаждаться немного летней, на мой взгляд, книгой.