ViolettMiss

5 января 2018 г. 11:18

5 Романтические истории

Это один из сборников, которые мне реально понравились. Как-то в основном не очень их жалую, т.к. обычно туда пихают много "средненьких" и неинтересных рассказов. А тут как-то только один не очень понравился, а остальные очень даже с интересом читала.

Два рассказа уже известны многим по книге "Две встречи в Париже" - Одна в Париже и Медовый месяц в Париже.

Оба этих рассказа мне понравились, Медовый месяц чуть больше, т.к. тут идет речь о серьезных вещах. Здесь и ревность и сомнения, что совершила ошибку очень быстро выскочив замуж. Плюс тут две параллельные линии, что я очень люблю. На самом деле тут каждая девушка может узнать себя, кто ж с таким не сталкивался. Поэтому мне он и понравился.

Девушка из настоящего приезжает со своим мужем в Париж провести медовый месяц, но он постоянно ее бросает ради деловых переговоров. Девушка из прошлого начинает ревновать своего мужа-художника к натурщицам и сомневаться в его верности.

Рассказ "Одна в Париже" интересный, но героиня меня периодически злила своим поведением и нерешительностью. Она покупает билеты себе и парню на выходные в Париж, но он не приезжает. Она вначале хочет уехать домой, потом сидит в номере и боится выйти, боится таксистов. Но потом неожиданная встреча меняет всю ее жизнь. Такая сладкая сказка для взрослых девочек.

Очень понравился рассказ Прошлогоднее пальто - девушка присмотрела красивое, но очень дорогое пальто. С деньгами в семье не очень, а девочки на работе вечно хвастаются дорогими обновками и путешествиями. Но нашу героиню ждет сюрприз. И этот рассказ совсем не о шоппинге, а о силе любви

Рождественский список - эта история о том, что не следует вечно терпеть неудобства и проводить время с неприятными людьми, которым никогда не угодишь. Очень классный рассказ.

В сложные времена нужно рисовать на лице улыбку

Марго - девушка встречает женщину в аэропорту, которая помогает почувствовать ей себя уверенней. Когда мы верим в себя - мы можем горы свернуть.

Между строк - ироничная история. Про мужика, которого якобы обвинили в измене, а он директор крупной корпорации. И боится за свою репутацию. Концовка неожиданная.

Синица в руках - встреча с бывшим возлюбленным многих выводит из колеи, многие хотят вернуть все назад, но делать этого не стоит.

Туфли из крокодиловой кожи - интересный рассказ о том, как внешний вид меняет впечатление о человеке.

Ограбление - этот рассказ тоже понравился, хоть есть тут и минусы. Про любовь с первого взгляда между грабителем и заложницей.

13 дней с Джоном К. - про случайную переписку с женатым мужчиной. Если стало скучно, то лучше занять себя делом, а не впутываться в подобные авантюры. Средненький рассказ. Но поучительный.

Любовь в полдень - меньше всего мне понравился. Про семейную пару, у которой есть дети. Они решают провести романтический выходной в отеле. Но все сразу пошло не так. Он включил дурацкий фильм, она думает о детях и не настроена на романтику.