bsacred

14 февраля 2011 г. 21:37

Ее менструальный цикл прекратился еще тогда, когда она целиком съела пирожное с черным шоколадом.

Оптимальная литература для тех, кто от Уэлша-Буковски-Паланика падает в обморок, а Каннингема-Бэнкса-Исигуро не понимает. Внутри любофф а-ля "Сумерки", куча ляпов и, как обычно, про математика. И какая-то бредятина про простые числа в худших традициях "Маятника Фуко".
Из книжки следует, что математикой могут заниматься только психи-задроты, мало жрать - плохо, потому что от тебя уйдет муж, а секс - грязен и отвратителен, потому что гейский.
Итак, у нас есть девочка с комплексами, потому что хромая, мальчик с комплексами, потому что когда-то он бросил в парке свою умственно отсталую сестренку и она пропала, и мальчик, который хочет того мальчика. В общем, набор, к которому должен прилагаться теплый клетчатый плед, вишневый "капитан блэк" и томик Коэльо.
В книжке у всех недотрах, но секас есть только у того, который малолетний извращенец, у остальных - высокодуховные страдания. И какая-то околоматематическая херня.
Ну, и чтобы точно никто не читал: девочку трахнет какой-то врач, который на ней женится, но уйдет от этой анорексички, потому что его задолбает сношаться с поленом, а девочко призовет того мальчика, который математик с комплексами, потому что он - любовь всей ее жизни, но мальчик не дебил и свалит от нее, а она останется томно лежать на берегу реки, потому что это пафосно и в духе жанра.

этот тот случай, когда рецензия лучше самой книги :)
осталось только закурить на подоконнике в полутемной комнате с чашкой кофе в руках, тоже в духе жанра :)

Отличный отзыв!)) хотела, кстати, прочитать, но после такой полной рецензии поняла, что это будет пустая трата времени. Спасибо!

Кому как ) У каждого свой вкус.

На главую!

Пусть люди узнают правду!

Немедленно!

Извините, если не туда пишу - я новенькая. "Одиночество простых чисел" мне понравилось, чем-то данная книга меня задела. Но Уэлша-Буковски-Паланика я не читала, что же в них такого, что похожее на "Одиночество простых чисел".

С Каннингема-Бэнкса-Исигуро, стыдно признаться, я тоже не встречалась. Подскажите, что с их творчества самое культовое. Что прочесть, чтобы их узнать?

Я боюсь, что если Вам понравилась эта книжка, то Вам не стоит даже начинать все это читать.

Но У Каннингема - Часы, у Бэнкса - Шаги по стеклу, у Исигуро - Там, где в дымке холмы.

У Уэлша - На игле, у Буковски - Почтамт, у Паланика - Удушье.

Чего же, я обязательно найду и прочитаю эти книги. Спасибо!

Не поверите, я принялась за чтение Исигуро - Там, где в дымке холмы. Спасибо, спасибо и еще раз спасибо. Книга очень хороша и не на шутку сильна. Спасибо!

bsacred, О_о Вы очень интересно описали. Теперь точно не буду читать. Ваша концовка переубедила меня больше чем любая рецензия)