4 января 2018 г. 19:55

4 ❝ Научиться можно всему, если есть желание.

Всем привет! Итак, первой книгой, прочитанной в новом году, стала «Ярилина рукопись» - начало удивительной серии «По ту сторону реки». Что я могу сказать? Однозначно, интересно. Если честно, выдохнула со спокойной душой, потому что купила все пять томиков не зря. Буду читать дальше с удовольствием.

Конечно, здесь нет каких-то экшн-сцен или кровопролитных боев, и тем не менее, сюжет держит до конца. А когда я перевернула последнюю страницу, невольно всплыл образ девушки из КВН, которая с выражением читала «книгу» про Жази и спрашивала «А гдеее?» Ахах, пересмотрев ролик, я поняла, что он полностью передает выражение моего лица, когда речь шла о Севе и Полине. Правда, про «софу» (ну, вы же понимаете про какую именно софу), конечно, и слова не было. Хватало пока пойманных взглядов. В общем, Сева, держу за тебя кулачки! И по традиции, пару слов о сюжете.

Полина и Маргарита – юные колдуньи, выросли среди таких же обычных людей, как мы с вами, и знать не знали (но, может быть только догадывались) о существовании другого – волшебного мира. Так получилось, что девушки оказались в непростом месте – Заречье, где молодые люди с необычными способностями проходят обучение, чтобы стать настоящими магами. Каждый может управлять одной из четырех стихий. Маргарита – от рождения огненная колдунья, а вот Полина – редкий экземпляр – водная «повелительница», которую хотят заполучить Темные силы. В Заречье девочки находят друзей, не все из которых приятны водяной колдунье. К тому же Сева – местный сердцеед, по любому что-то «химичит», от чего почти все девочки готовы признаться ему в любви. Но не Полина…

В первой книге друзьям нужно разыскать некую волшебную книгу – Ярилину рукопись, в которой по преданию собраны различные магические заклинания и вообще очень полезные штуки, которые пригодятся тому или иному магу. Только книжечка эта непростая. Найти ее очень сложно, а совладать с ее мощью – так вообще что-то за гранью. Помимо всего прочего, в мире волшебников происходят и другие не мало важные события, влияющие на сюжет в целом.

картинка b__books