Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

4 января 2018 г. 18:06

Я уже и забыла, что бывают такие истории. Сама я уже больше отношусь к этим нерадивым родителям, которые не верят в чудеса, чем к их чадам. Но история о Щелкунчике мной прочиталась на одном дыхании и в один присест. Итак, жила-была крыса, которая прокляла дочь короля, сделав ее чудовищем. И объявил король ей войну, хотя на что он рассчитывал убив всю ее родню. Ну вот, опять говорит взрослый скептик во мне, ищу логику в детской сказке, так вот, астроном и часовщик нашли способ снять проклятие благодаря парнише, щелкающем орехи, имя которому - Щелкунчик. Но все пошло не так и результат оказался не такой, как в гороскопе астронома, и стал Щелкунчик - уродцем. А принцесса, вновь став красавицей внешне, внутри оказалась уродиной. Тут то и проскакивает главная истина - важно, то, что внутри, а не снаружи. Вся сказка построена на безграничном воображении Мари, которая благодаря своему чистому сердцу, увидела настоящего героя. Даже язык не поворачивается назвать Щелкунчика простой куклой, ведь такая сила заключена в этом образе. Я даже вспомнила себя, какие воображала события и развлечения и как всё это было важно. Не дай Боже, обделить игрушку вниманием, она же обидится. Ко всему нужно относиться хорошо. Не хочу взрослеть, хочу верить в волшебство и смотреть на мир под другим углом.

Книга прочитана в рамках Книгомарафона