4 января 2018 г. 11:13

Совсем небольшая повесть, но написана мастерски. Ничего лишнего, четко написанные характеры героев, читаешь и проживаешь с ними всё происходящее. Книга читается в один присест, но вот уже несколько дней я о ней думаю.
Я так и не определилась окончательно со своим отношениям к героям. Всё ясно, пожалуй, только с Юрочкой и Николаем Ивановичем, последний вызывает самые тёплые чувства и искреннее сочувствие. Насколько я поняла замысел автора, Кира Георгиевна задумана как персонаж отрицательный, хотя и не безнадёжно. А Вадим - как персонаж безусловно положительный. Но у меня к Вадиму вопросов больше и главный из низ - зачем?..

Автору удалось всего на 100 страницах показать настоящую драму.

Большое спасибо читателю eirene-a за рекомендацию этой книги.
Флэшмоб 2018 1/18.

Мне приятно, что книга понравилась. Когда советовала немного волновалась, потому что не все соглашаются читать советскую прозу.

Я люблю советскую литературу. Больше того - в прошедшем году много советского читала и много новых авторов открыла для себя и прекрасных книг, хотя раньше мне казалось, что советское всё читано-перечитано. А в этом году во флэшмобе у меня получилось 4 советских книги и от всех предвкушаю удовольствие. Так что большое спасибо!