margo000

3 января 2018 г. 13:59

Лампомоб-2017 (3/6)
(Я в этом году такая должница-должница по всем ФМ, что даже стыдно в глаза людям смотреть)

Двухвечернее запойное чтение (то самое, когда с головой) - и вот книга прочитана.
Да, пожалуй, книга совсем юношеская (я про целевую аудиторию).
Да, пожалуй, перебор очевиден: таинственные тайны, замешанные на мистической мистике и приправленные загадочными загадками.
Да, пожалуй, слишком высока концентрация готичности: и переплетенные между собой события-воспоминания, и физические уродства, и месть, и трагическая любовь.
Да, пожалуй.

Но... Какая же это все-таки светлая (несмотря на - брррр - кошмарные зарисовки) история - возвышенная, мотивирующая на преданность и самоотдачу в отношениях, очень искренняя и грустная....

Книги К.Р. Сафона для меня - из самых атмосферных и завораживающих. (Кроме "Марины", я читала "Тень ветра" - буквально с обожанием!)
Буду читать его дальше!..

Дорогая Тони augustin_blade , большое спасибо за удачный совет - как раз для предновогоднего каникулярного чтения!
Пощекотала себе нервы и даже увидела кошмары сразу же после прочтения книги))))

я очень рада, что совет оказался удачным))

А я влюбилась! Очень красивая книга. А уж в озвучке... Там такая музыка...

Верю!)

Время прошло, а я вспоминаю эту книгу, кстати, с теплотой и даже с каким-то замиранием сердца... Мимо не прошла, послевкусие осталось.