Oblachnost

2 января 2018 г. 21:41

5 Штурм базы

Продолжение книги "База 24".
Предыдущая книга завершилась тем, то мятежники разрушили четвертый опорный форт Базы 24. И сделали они это не просто так, а чтобы иметь беспрепятственную возможность для добычи алмазов. Добытые алмазы они пристроили для увеличения собственно арсенала и парка вооружения, которое можно успешно применять в джунглях. Это так вскружило им голову, что мятежники решили уничтожить Базу 24 и ни много ни мало захватить близлежащий город Автверпен.
Ни из первой, ни из второй книги, я так и не поняла, за что собственно борются мятежники, и делаю вывод, что это война коммерческого характера, как в общем-то почти все войны, описанные в книгах Орлова. Чтобы было куда девать людей при безработице, тестировать новое вооружение и военную технику, а так же для того, чтобы некоторые люди имели свой очень выгодный бизнес.
Наши герои Джим и Тони тем временем превратились в настоящих разведчиков. Они уже наравне с другими ходят в разведку и портят нервы мятежникам, и вместе со всей базой борются с бойцами команданте Ферро, а так же с коррумпированными военными чиновниками.