2 января 2018 г. 18:51

4 Хочу быть блогером. С чего начать?

Если вы хотите получить начальные знания по видеоблогерству на Youtube, то эта книга хороший вариант для вас.
Я захотела прочесть эту книгу, так как уже довольно давно смотрю видео Алены (уже лет пять). Мне нравится как она подает информацию, сохраняя при этом непосредственность и отличное чувство юмора.
В книге вы получите практические советы о том, как лучше начать свой путь в видеоблогерстве, как относится к критике, о рекламе, о том, как работать с партнерами и многое другое.
Мне понравилось, что в тексте были указаны даже конкретные названия видео, которые можно посмотреть; были представлены скрины статистики.

Не знаю, как адекватно оценить эту книгу, сравнивать с классикой, конечно же, не стоит, но если сравнить с произведениями похожими по стилю, эта книга выигрывает. Например, читая книгу Мари Кондо про магическую уборку, меня раздражало, что через каждый абзац вставлялась фраза: «Я полюбила убирать еще когда была маленькой» и это убивало всю прелесть чтения, и основной посыл мне так и не открылся. А читая книгу Алены, я чувствовала, что главный посыл, который идет через всю книгу: «Если ты будешь стараться, прикладывать свои усилия, вкладывать в канал всю душу, то у тебя все получится».

картинка Tamara_Cat