strannik102

Экспресс Лайвлиба

2 января 2018 г. 06:05

4.5 Хоть сама не верю я в эти суеверия

Не знаю, как она это делает (она — Оксана Панкеева), но вот уже третью книгу цикла буквально проглатываю непрожёвывая. Совершенно отдыхательное чтение. Ненапряжное и весёлое, с мягкими эротизмами и лёгким в меру цинизмом, с ненавязчивыми морально-этическими моментами, с несокрушительной магией и мало сокрушающими магами, с признаками героического фэнтези (ну, там, махания мечами и прочие дуэльные моменты) и с любовными историями (но без всякого сю-сю-сю!). Любители классифицировать, наверное, могут отнести это к попаданческому жанру, ибо попаданцы-залетанцы тут есть. И параллельные миры тоже имеются, и даже ихние соглядатаи тут как тут (так что это ещё и шпионская история). И интриги в сюжете теснятся, и главная интрига, которая для хорошей серии или цикла всегда звучит одинаково: "Интересно, а что там будет дальше?".

Ну, вот выберу время и опять пойду в миры Оксаны Панкеевой (а пока буду за Киру держать сжатыми оба кулачка!)

Я тоже весь цикл просто проглотила! Так жаль, что Панкеева больше ничего не написала.

Ну, может у неё ещё всё впереди? А я не торопясь читаю цикл, с устатку для отдыха :-)

внезапно :) а я так же внезапно проглотила (не разжёвывая) советский янг-эдалт из ДП-2017 :)

У меня декабрь вышел разгрузочный от всяких там игр и обязательств, и я много чего прочитал из необязательного и разномастного :-) А к Панкеевой хожу в гости для отдохновения, равно как и к Крузу

отдыхаем! :)

Ну,,, я-то играю: читаю книгу задания №1, на очереди Борцы с Долгостроем и Книжная полка, Открытая книга, получил уже свои 50 оттенков серого номеров охоты на снаркомонов, 24 совета в годовом Флэшмобе, а там и Игра в классики подоспеет — всё по схеме :)

ты-то играешь, да :)
а я, видимо, сама с собой играть буду. #самсебемимокрокодил

дык ещё не поздно сбиться в стайку и заявиться на Игру

Вот! "Что там будет дальше?" - самый насущный вопрос. И хотя я разумом понимаю всю легкость этих книг, сердцем хочется вернуться туда, в мир Дельта. А Кира и Шеллар - это да, те еще фрукты.

Так такие лёгкие книги и берёшь сознательно для развлечения и удовольствия. Да, вот случайно наткнулся на Панкееву и потихоньку смакую :-)

Очень интересно будет почитать ваши впечатления от всей серии. Это я как фанатка цикла Оксаны Петровны пишу.

Четыре книги прочитаны, перевал пройден :-)

О да, осталось еще 9 книг.
Желаю чтобы удовольствие от будущих книг цикла было не меньше, чем от уже прочитанных.

Ну, вот пока что Оксана Панкеева умеет удерживать накал страстей и интересность цикла. Посмотрим, что будет дальше :)