russischergeist

2 января 2018 г. 00:48

4.5 Есть люди, которые разводятся прямо у Итальянцев...

»Karin, ich … wir … du … was ist denn los? Trennen?«
»Ich möchte jetzt nicht mit dir darüber reden.«
»Karin, du haust mir das vor den Latz, und dann willst du nicht darüber reden. Ich will darüber reden. Wir waren gestern noch beim Italiener.«
»Was hat das denn damit zu tun?«
»Du gehst mit mir zum Italiener, und einen Tag später willst du dich von mir trennen?«
»Björn, es gibt Menschen, die trennen sich beim Italiener.«

"Карин, я, мы, ты... что случилось? Разводимся?.."
"Я не хочу об этом теперь с тобой говорить"
"Карин, ты мне показываешь фигу перед носом и не хочешь об этом говорить. Я хочу об этом поговорить, мы же вчера были у Итальянцев (итальянском ресторане)!"
"Ну и что с этого?"
"Ты идешь со мной к Итальянцам и днем позже собираешься со мной растаться?"
"Бьёрн, есть люди, которые разводятся прямо у Итальянцев..."

Перед чтением этой книги я не ожидал от нее ничего. Мне хотелось послушать какую-нибудь легкую аудиокнигу в преддверии моего зимнего отпуска. А вдруг, получу удовольствие? И, в итоге, я его получил!

История, как обычно, банальная донельзя. Молодая семья типичных немцев, Карин и Бьёрн, заходит в кризис в своих семейных отношениях, нужны перемены, понимает жена, но каким способом можно их организовать, чтобы муж, упрямый как осел, смог бы иначе посмотреть на их взаимоотношения, и, она придумала - отправить мужа в отпуск из домашнего плюшевого Кельна в восточную Германию, где он целыми днями должен будет... гулять с ослом!..

Я сначала подумал, что это такой фейк, ну какие могут быть ослы в Германии, однако, оказалось, что это не фейк, а реальный тур, предлагаемый любым туристам. А, вот и подтверждение:

Итак, это - не шутка, отпуск с Ослом по дорогами Укермарка - исторической области восточной Германии к юго-востоку от Щецина почти возле немецко-польской границы, реально существует и даже популярен среди немцев. Чудно, однако, правда?

Я не буду рассказывать о том, как же Бьёрн смог слегка измениться в течении этой поездки и к чему привели его общения с осликом :) Прекрасная приключенческая комедия, которая богато озвучена одним из самых крутых комиков Германии Бастианом Пастевкой.

А он, как Вы уже увидели, сможет сыграть любого, даже такого непроходимого тупицу учителя Бьёрна из Кёльна. Пойдут ли наши герои после отпуска к Итальянцам? Узнаем мы об этом только на самой последней странице книги!

С Новым годом, друзья! Серьезных и несерьезных, но хороших книг желаю я Вам!

Школьная вселенная, Девятый учебный год, Предмет № 13 - Страноведение (немецкая литература), Факультативная книга №4
LinguaTurris, Тур №7. Башня №3, Этаж №3
Игра "Собери всех", Книга №22, Клетка 6E, дуэль №60. Подарок для si_ena , Таня, с новым годом тебя!

Женя, спасибище огромное!))) Только что получила;-) приятно-приятно! И тебя ещё раз с Новым годом!!!)) картинка si_ena

А по поводу книги, увидала ее у тебя в хочушках, хотела найти в переводе...не нашла! Но судя по твоему отзыву интересная, правда я думала она детская;-)))

Ура! Отлично, что дошло! Очень рад сделать тебе подарок! Я почему-то тоже думал, что детская, но оказалось, что она - юмористическая ))