Flicker

по аудиокнигам

31 декабря 2017 г. 01:21

Осталось совсем немного до наступления Нового года. Вы чувствуете его приближение? Чувствуете праздничное настроение? Предвкушаете чудес так, как это было в детстве?
Порой мне кажется, чем взрослее, тем темнее человек становится. Вот и Скрудж с возрастом потерял свой свет, променяв его на цепи. И праздник потерял былую прелесть и прошлые ценности уже не прельщали его. Много ли таких Скруджей на свете? Наверное, много.
В погоне за материальными благами забывается так много важного и нужного. Например, подарок. Не сам он важен по своей сути. Обмен подарками - это не обмен вещами. И многие это понимают, но предпочитают жить по принципу "я тебе подарка не приготовил и ты мне ничего не дари". О каком предчувствии праздника можно говорить после этого?
Рассказы "Рождественская елка" и "Рождественская песнь в прозе" показывают, что главное в подарках, это искренность. Но что еще более важно, они показывают, что, принося в жертву Духам что-то ценное для нас, мы можем получить от них подарок еще более ценный. Добро, сделанное нами, вернется к нам. Все это знают, а многие ли делают?

Книга прочитана в рамках игр "Бесконечное приключение", "Русское лото", "Школьная вселенная"