31 декабря 2017 г. 00:08

5 Отзыв на сборник «Однажды зимой»

Из аннотация: «Сборник рождественских и новогодних историй. Это книга о чудесах, которые происходят в главную ночь года, и о мечтах, которые сбываются. Особенно если мечте помочь осуществиться… Трогательные, добрые, милые, серьезные, веселые и не очень — это сказки для чтения у елки всей семьей».

Лучше и не скажешь. От себя могу добавить, что сборник включает в себя рассказы разных жанров, разные по объему и будет интересен как детям, в т.ч. и самым маленьким, так и их родителям.
Особенность этого сборника – его авторы – наши современники. Мы можем наблюдать, и даже сравнивать с классиками, как сегодняшние авторы видят и понимают мир, как и в каких красках показывают его своим читателям.

Все рассказы по своему замечательны, интересны и достойны быть в сборнике. Мне больше всего понравились и запомнились несколько рассказов.

"Колокольчик для Санты" Елена Литвиненко – Нежный и трогательный рассказ о маленькой девочке, которая ждет на Рождество любимого старшего брата «…он просто не может не приехать!» и о вере в чудеса.

"Подгоревшие крылышки" Антонина Бересклет (Клименкова) – рассказ о том, как молодая женщина вышла на улицу в новогоднюю ночь покормить кошку и что из-за этого случилось.

"Брат" Анна Валентинова – пронзительная история про детей из детдома.

"Кофейники" Мишель Подымски – как вы думаете, что случится если программист окажется в волшебном мире?

"Хвостик" Анатолий Брилёв – сказка про школьника, который ради желания победить в конкурсе отправляется к своему другу за хвостиком.

"Рождественский Джаспер" Юлия Вакилова – что вы сделаете, если под Новый год найдете у себя под елкой наглого мальчишку?

"Найти Астру" Алёна Волгина – добрый рассказ о том, как потерявшаяся собака сделала счастливыми двух людей.

"Новогоднее желание парасольника" Ульяна Гринь – детская сказка про чудеса и исполнение желаний.

"Новогодняя история в черно-белых тонах" Дикая Яблоня – оказывается, у смерти тоже может быть новогоднее желание!

"Цепочка чудес" Дарья Кулыгина – Если тебе сделали добро, то и ты кому-нибудь сделай что-то хорошее.

"Новогодний папа" Наталья Сапункова – иногда желание ребенка может сделать счастливым его маму.

«Однажды зимой»