Night_Owl_

30 декабря 2017 г. 19:21

Ах, как же прекрасна эта рождественская история! Совсем небольшая, но позволяющая по мере чтения пережить целый океан эмоций. Для меня эта книга о втором шансе, о том, что всё можно изменить.
Быть может, во многих из нас живёт собственный Скрудж, привыкший выживать в этом сложном мире, защищающийся от всех и вся путём сокрытия своих эмоций так глубоко, что и самим до них не докопаться. И, возможно, нам как раз и не хватает 3х Духов, которые помогли бы осознать, в чём же заключаются наши проблемы. Может быть, книга даже замотивирует вас на изменения.
Я не знаю, как полностью выразить всё,что чувствую, из-за этого произведения. Оно потрясающее! Пожалуй, это моё открытие года, заставившее смеяться и плакать вместе с главным персонажем. Язык изложения подкупает простотой и понятностью. Такое ощущение, будто автор сидит напротив и лично рассказывает свою историю, а новогодняя атмосфера только способствует лучшему её восприятию.
Дорогие взрослые, читайте сказки! Они могут столькому научить, дать возможность многое осознать и не сожалеть об этом в будущем)

Спасибо за рецензию! А о пользе сказок для взрослых - за двумя руками!!!!