30 декабря 2017 г. 15:12

5 Захватывающий детектив и полная событий книга!

Всем привет, дорогие читатели. Последний отзыв в уходящем, 2017 году, хочу оставить именно на детектив и рассказать об авторе детективных романов, Мэри Хиггинс Кларк. Автора узнала случайно, купив просто в магазине её книгу. Заинтересовала и книга, и название, и аннотация. Помню, что первым прочитанным романом Кларк был "Синдром Анастасии". А дальше пошли и другие книги, на которые я, разумеется, напишу отзывы. Однако именно эта конкретная книга привлекла меня больше других и своей изюминкой, и остротой, и неординарностью сюжета. Хочу отметить, что особенность Кларк и её книг в том, что в этих романах написано и рассказано именно о конкретике расследования и его проведения, есть и частные сыщики, и детективы. Почти всегда герои хорошо прописаны, показаны отношения между героями, но чуть меньше любви и любовной линии. Все же, это детектив, а не любовный роман.
Эта история понравилась. Я согласна со всеми отзывами, которые здесь приведены. И детектив достойный, и загадка обнаруживается только в конце. Понравились и главные герои, и второстепенные. Хорошо передана тема лунатизма в книге. Мне нравится данный вопрос. Прекрасно прописаны и герои, и образы, и, конечно, интересны главные персонажи. Как таковой любовной линии в книге нет, но, все равно, читатель видет и героев, и их тёплые и светлые отношения. Приятно, что героиня верит в мужа и помогает ему. Хорошо, что они даже в самые нелёгкие моменты вместе. Ну а сюжет книги верен принципу автора: какое-то старинное поместье, испытания героев и злодеи, причём подозревать можно каждого, и, в итоге: развязка всех загадок расследования под конец этой истории, которую не ожидаешь. Достаточно необычно и с изюминкой написано, стиль чтения лёгкий и интересный. Таким образам, роману повышу ещё больше рейтинг и, конечно, поставлю только "5". Автора читать продолжу и на сайте, для коллекции, вспомню и другие её книги.
Всем читателям приятных праздников и, конечно, интересных книг, авторов и романов в наступающем году. Всего наилучшего в жизни. Вернусь после наступления Нового года!