30 декабря 2017 г. 01:00

Художественный и "расширенный" пересказ народных сказок в последнее время стал весьма популярным жанром в последнее время. Разные авторы идут разными путями: меняют место и время действия, добавляют подробности к классическому сюжету, переворачивают смысл отдельных эпизодов и всей истории, а иногда все вместе. В данном случае мы имеем "расширенный" пересказ известной истории.
Хорошо рассказанная сказка - это удовольствие, даже если знаешь, что будет дальше и чем все это закончится. Так что история была вполне предсказуемой. Все самое интересное было в деталях. И вот одна небольшая деталь поразила меня до глубины души. Только ради нее можно было читать эту книгу. А ведь еще в ней есть симпатичные принцессы с цветочными именами, старый садовник, принцы самых разных мастей, подземное царство и... церковные служители, а также немного войны и политики... Не совсем обычный и местами очень реалистичный коктейль.

"Трижды три темы". 2017, Тур третий. Тема "Интересное фэнтези без эпических событий, войн, драк и т.п. с магией и волшебством, не входящее в цикл (не более 350 страниц)". По совету AlyaMaksyutina

Согласна, хорошо получилось. Именно детали запомнились :)

Думаю, ты догадываешься, на что именно я запала :-)

А то :)

Очень рада, что книга понравилась))

И вот одна небольшая деталь поразила меня до глубины души.

Интересно стало: что это за деталь такая?))

Молодой человек, увлекающийся вязанием :-) Очень полезное хобби в условиях войны: и шарфик, и носки себе соорудил