30 декабря 2017 г. 00:39

В этой книге нет моря, зато есть почти неоглядная степь, правда, она тоже не у самого дома, но это уже не так важно. Капитан дальнего плавания есть, но, увы, не настоящий, а только нарисованный. Правда, очень хорошо нарисованный. Только вот он не главный герой этой истории. А может быть, все-таки один из главных... Сложно? Зато по-настоящему. Именно так, как бывает во взрослой жизни. Не все делится на черное и белое, не все то, чем кажется... Правда, тайн и волшебства в этой жизни меньше, но ничего не поделаешь. И именно с этой жизнью придется столкнуться Люське-четвертой.
Очень сложно писать об этой книге, потому что она очень хрупкая. С одной стороны, она полна описаний обычного детского лета в обычном маленьком городке, когда половина одноклассников уехала, а с частью других отношения не самые радужные. Зато в бытовой рутине вдруг возникает тайна, которую надо разгадать, появляются приключения. Но вот результат будет неожиданный не только для Люськи, но и для окружающих.

"Трижды три темы". 2017, Тур третий. Тема "Добрая подростковая книга про реальную жизнь, написанная в последние 60 лет российским или европейским автором". По совету Anutavn

Рада что тебе понравилась!)

Очень неожиданная книга, но как раз такая, какие мне нравятся. А ты Дворкина читала?

Нет, вообще такого не знаю)

Тогда очень рекомендую Илья Дворкин - Взгляни на небо

Ничего себе. Эта книга у меня в више))))
Подвину ее повыше)