29 декабря 2017 г. 18:06

Какая же светлая книга! Совершенно не собиралась писать отзыв, но не могу не сделать этого.

Книга Линча –крохотный кусочек счастья. Автор не описывает в подробностях свою работу или жизнь, не произносит величественных речей. Здесь собраны лично его мысли и мнение, эта книга написана им самим ему самому.

Вы скажете, он говорит про кино? Да, главы в основном опираются на кинематографический опыт автора, но и нет. Он говорит про вдохновение. Его медитации, рождение идей. Ты с головой погружаешься в мир Линча (конечно, в книге не описана его жизнь как таковая), в светлый мир, созданный в книге.

Важная деталь! Тут нет никаких способов мотивации самого себя или чего-то подобного. Книга состоит из клочков мнений автора обо всём (много новой информации читатель точно не получит).

И еще одна вещь. Заметила, что многим не понравился стиль написания. Оно, конечно, ясно, но не будьте так строги! Он сам об этом пишет. Взамен вы получите тепло книги.

Мне не всегда даются слова. Некоторые люди рождаются поэтами и владеют даром воплощать идеи в слова. Но у кино — особый язык, позволяющий выражать разные мысли с помощью экранного времени и видеоряда.